Владимир Солодов напутствовал юных самбистов перед Всероссийскими соревнованиями

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с многократным чемпионом России, Европы и мира по самбо Шейх-Мансуром Хабибулаевым и напутствовал воспитанников школы самбо в преддверии Всероссийских соревнований, посвященных памяти героев-пограничников.
«Сейчас особенный период для всей страны. Вы знаете, что наши ребята защищают государство на передовой. Самбо — тот вид спорта, который позволяет в мирной жизни подготовиться к вызовам, встающим перед нами, и поддержать спортивными результатами тех, кто сейчас защищает Родину. Сегодня с нами действующий спортсмен, без преувеличения легенда мирового самбо — Шейх-Мансур. И у вас есть возможность перенять его мастерство, научиться у него чему-то новому. То, что такие спортсмены есть на Камчатке, — бесценно. У вас есть на кого равняться и есть у кого учиться. А мы будем делать всё для того, чтобы создать для этого возможности», — сказал Владимир Солодов.
Также Владимир Солодов поздравил заслуженного тренера России Светлану Галянт с днем рождения и присвоением почетного звания «Заслуженный тренер России».
Всероссийские соревнования по самбо на призы Заслуженного мастера спорта России Светланы Галянт, посвященные памяти героев-пограничников, проходят на Камчатке с 23 по 25 мая.
Турнир, который Светлана Галянт совместно с Федерацией организует с 2011 года, в этом году впервые получил статус всероссийского. Победителям соревнований будет присваиваться звание «Кандидат в мастера спорта».
Сегодня за счет помощи Правительства края расширяются возможности участия спортсменов в выездных соревнованиях и тренировочных мероприятиях. Отличившихся спортсменов ежегодно отмечают денежными призами.