Наводчик БТР принимает участие в проекте «Герои Камчатки»

После демобилизации он планирует вернуться в систему образования.
28 июня 2025, 14:40
Наводчик БТР принимает участие в проекте «Герои Камчатки»

Боец с позывным «Завуч» до специальной военной операции работал школьным учителем. С 2022 года отправился на передовую наводчиком БТР-82, а в 2025 году решил принять участие в проекте «Герои Камчатки».

До этого «Завуч» прошел программу «Время героев», объявленную Президентом РФ. А потом ему предложили поучаствовать в региональном кадровом проекте.

«На тот момент еще не было никаких оснований для увольнения, но я с удовольствием согласился, потому что хочется уже, будучи гражданским человеком, внести свой вклад в развитие государства. Я все же учитель младших классов и поэтому вижу себя в управлении образования края или любого муниципалитета. Потому что я знаю проблемы в сфере образовании, вижу пути их решения, и хотелось бы помочь и подрастающему поколению, и педагогам, работающим в регионе», – поделился своей историей «Завуч».

За время участия в специальной военной операции боец получил награды:
Георгиевский крест IV степени;
За воинскую доблесть II степени;
Медаль Суворова;
Медаль Ушакова.

Об условиях поступления на военную службу по контракту можно узнать на сайте contract41.kamgov.ru