Цветовая гамма
Размер шрифта
Изображения

Педагоги на Камчатке прошли пробный ОГЭ по информатике

Учителя проверили все этапы и технические возможности прохождения экзамена.
24 апреля 2025, 18:39
Педагоги на Камчатке прошли пробный ОГЭ по информатике

На Камчатке готовятся к проведению государственных экзаменов. Педагоги прошли пробный экзамен по информатике для выявления возможных технических трудностей.

Пробный экзамен для членов государственной комиссии проходил на базе средней школы № 34.

«Сегодня на пункт 006 на базе 34-й школы явились организаторы, то есть все специалисты, которые участвуют в проведении экзамена. Это и руководители пункта проведения экзамена, и члены государственной экзаменационной комиссии, и организаторы, и технические специалисты. Мы сегодня отработаем непосредственно процедуру проведения экзамена по информатике. Этот экзамен специфичный, потому что дети работают на компьютерах. И наша задача вместе с организаторами пройти этапность, чтобы во время проведения экзамена все было четко, в соответствии с порядком проведения. Также пройдем процедуру распечатки, только уже не экзаменационных материалов, а бланков регистрации участников. И попробуем еще раз заполнить протоколы, где тоже есть свои нюансы, касающиеся именно этого экзамена. Отработаем саму процедуру, чтобы выйти на экзамен уверенными в своих силах, чтобы у нас всё было хорошо и отлично подготовлено», – рассказала руководитель пункта проведения экзамена на базе средней школы № 34 Татьяна Васильева.

В 2025 году обязательными предметами для сдачи основного государственного экзамена являются русский язык и математика. Кроме того, школьники должны выбрать еще два предмета на свое усмотрение.

Напомним, ОГЭ в 2025 году пройдет в три этапа: досрочный – с 22 апреля по 17 мая, основной – с 21 мая по 2 июля, дополнительный – с 2 по 23 сентября.